Mitglied im Bund Deutscher Karneval e.V.

Vorstand

Der Vorstand des Festausschusses Eitorfer Karneval

Geschäftsführender Vorstand:

1. Vorsitzender:
Jürgen Siebigteroth

Telefon: 02243 81061 und Mobil: 0171 3171955

E-Mail: juergen@festausschuss-eitorf.de

stellvertretender Vorsitzender:
Helmut Scheidt

Telefon: 02243 81023

E-Mail: helmut@festausschuss

stellvertretender Vorsitzender / Betreuung Kinderprinzenpaar
Organisation Kinderveranstaltungen:
Toni Strausfeld

Telefon: 02243 5141 und Mobil: 0177 3048461

E-Mail: toni@festausschuss-eitorf.de

Geschäftsführer / Terminplanung / Presse-Ankündigungen:
Peter Welteroth

Telefon: 02243 2315 und Mobil: 0175 3318299

E-Mail: peter@festausschuss-eitorf.de

Schatzmeister:
Dietmar Pfister

Telefon: 02243 82026

E-Mail: dietmar@festausschuss-eitorf.de

Zeremonienmeister:
Wolfgang Prinz

Telefon: 02243 2451

E-Mail: wolfgang@festausschuss-eitorf.de

Erweiterter Vorstand:

Vertreterin der Frauen / Kinderveranstaltungen:
Sibille Bensberg

Telefon: 02243 81283

E-Mail: sibille@festausschuss-eitorf.de

Organisation Wurfmaterial etc.:
Ralph Steinbach

Telefon: 02243 840091

E-Mail: ralph@festausschuss-eitorf.de

Organisation Rosenmontagszug / Betreuung Kinderprinzenpaar:
Klaus Mathieu

Mobil: 0171 5001909

E-Mail: klaus@festausschuss-eitorf.de

Organisation Seniorensitzung / Presse-Berichte:
Herbert Krautscheid

Telefon: 02243 4988

E-Mail: herbert@festausschuss-eitorf.de

Organisation Technik:
Dieter Narres

Telefon: 02243 80677

E-Mail: dieter@festausschuss-eitorf.de